金榜题名

Name List

2018级其他艺术类考试广角文化艺术培训中心内蒙古自治区统考成绩更新

发布时间:2018-03-14 浏览次数:47710次 字体大小:  关闭本页

播电视编导成绩:

满分300分  本科合格线154

祝贺我机构共26人,通过23人。

过关率达到百分之90.

姓名  学校         专业     分数

蒙丹 呼市二中   广播电视编导 195

邬婧 呼十六中   广播电视编导 180

吴斌 兴安盟     广播电视编导 180

赵晓敏 航天中学 广播电视编导 177

刘书铭 二十九中 广播电视编导 174

冯丹茹 鄂尔多斯 广播电视编导 173

邢文龄 呼市土中 广播电视编导 173

胥沁晨 赤峰     广播电视编导 172

曹萱 呼市六中   广播电视编导 172

武倩倩 锡林浩特 广播电视编导 166

杨昕 呼铁二中   广播电视编导 166

柴皓凯 呼十六中 广播电视编导 163

雷雅婷 鄂尔多斯 广播电视编导 163

邓旭然 补习学校 广播电视编导 163

王强 呼十八中   广播电视编导 163

常远 锦盛达     广播电视编导 162

徐子辰 呼十八中 广播电视编导 161

袁梦 呼铁一中   广播电视编导 161

韩嘉栋 呼十八中 广播电视编导 159

马泽荣 呼市一中 广播电视编导 157

云瑞鑫 航天中学 广播电视编导 157

张宇 呼十四中   广播电视编导 156

王科越 呼市一中 广播电视编导 155

吴昊 呼六中     广播电视编导 151

娄洪彦 呼十八中 广播电视编导 147

卢安妮 呼十六中 广播电视编导 144


播音与主持艺术成绩:

满分300分  本科合格线未出

今年联考与去年情况基本接近

预测200分以上为全区前20名。

预测190分以上为全区前50名。

姓名 学校 专业 联考成绩

邢文龄 呼市土中 播音与主持 227

李君烨 补习学校 播音与主持 216

韩弘 乌兰察布 播音与主持 207

吴泽宇 巴彦淖尔 播音与主持 206.5

孔旭 呼二十九中 播音与主持 206.2

篑源 呼市十八中 播音与主持 205.2

刘杨 呼铁一中 播音与主持 198.8

王宇森 呼十四中 播音与主持 197.5

杨馨茹 呼市五中 播音与主持 195.2

王海日 桥华中学 播音与主持 192.3

王佳龙 呼铁二中 播音与主持 192.2

王雯琪 呼三十八中 播音与主持 192

王宸 呼市土中 播音与主持 192

任德臻 呼十八中 播音与主持 191

陈琦 呼市二分 播音与主持 188.7

张慧 乌兰察布 播音与主持 188.7

王彬宇 呼十四中 播音与主持 188.5

庞晶格 兴安盟     播音与主持 187.5

王方 呼市九中 播音与主持 187.3

侯朴 补习学校 播音与主持 187.2

梁国强 呼二十八中 播音与主持 187

董晨 呼三十八中 播音与主持 186.7

王唯一 呼市附中 播音与主持 186.5

胡媛媛 呼市二分 播音与主持 186

刘江华 锦盛达学校 播音与主持 186

刘烨 锡林郭勒 播音与主持 185.8

孟璐 开来中学 播音与主持 185

史颖 锦盛达学校 播音与主持 184.3

张鑫 补习学校 播音与主持 184

史智如 巴彦淖尔 播音与主持 183

齐博尔 呼市土中 播音与主持 182.5

王敏 呼市民中 播音与主持 181.5

蒙丹 呼市二中 播音与主持 180.3

赵于娇 清水河     播音与主持 180.2

裴佳睿 桥华中学 播音与主持 180.2

刘禹淇 呼市一中 播音与主持 180

杨楠 呼市二中 播音与主持 179.7

孟庆萱 补习学校 播音与主持 179.5

潘郁 呼十八中 播音与主持 179.5

宫宇飞 兴安盟     播音与主持 179.2

吴斌 兴安盟     播音与主持 178.7

胡常乐 兴安盟     播音与主持 178.5

郭轩语 补习学校 播音与主持 178.2

孙宇 乌兰察布 播音与主持 178

张子珍 呼十六中 播音与主持 177.5

苏日娜 呼市一中 播音与主持 177

哲博 呼铁一中 播音与主持 176

杨小丁 乌兰察布 播音与主持 176

杨斯琴 托克托     播音与主持 176

刘宇浩 剑桥中学 播音与主持 176

楠丁高娃呼十八中 播音与主持 176

王玮波 呼市土中 播音与主持 175.8

张玉萱 乌兰察布 播音与主持 175.8

白璐 补习学校 播音与主持 175.3

杨婧怡 呼市附中 播音与主持 175

斯琴 呼市六中 播音与主持 174.5

翟一凡 锦盛达学校 播音与主持 174

金秉然 呼十八中 播音与主持 174

杨春燕 呼市回中 播音与主持 174

韩嘉栋 呼十八中 播音与主持 173.7

麦齐 桥华中学 播音与主持 173.3

韩嘉栋 呼十八中 播音与主持 173.5

亢鹏飞 补习学校 播音与主持 173

冯丹茹 鄂尔多斯 播音与主持 173

史彦斌 清水河     播音与主持 172.8

刘琦 呼铁一中 播音与主持 172.5

武永波 呼市九中 播音与主持 172.2

吴亚格 锡林浩特 播音与主持 172

刘冬梅 呼二十八中 播音与主持 171.8

雷雅婷 鄂尔多斯 播音与主持 171.8

石宇婷 鄂尔多斯 播音与主持 171.6

孔博华 乔华中学 播音与主持 171

柴皓凯 呼十六中 播音与主持 170.3

胡士妍 呼十六中 播音与主持 170

王强 呼十八中 播音与主持 170

张熙 呼十八中 播音与主持 168.7

郝伟 锡林浩特 播音与主持 168.5

白桦 民族中学 播音与主持 168.8

张倩伟 呼十八中 播音与主持 168

张笑 呼十六中 播音与主持 168

史牧融 呼市九中 播音与主持 167.8

陈宇鑫 呼市土中 播音与主持 167

田宏旭 呼十八中 播音与主持 167

张紫薇 金马中学 播音与主持 166.8

侯雪晨 呼二十九中 播音与主持 166

秦妍 呼十八中 播音与主持 166

黄佳菊 呼市土中 播音与主持 165.9

南亚婧 乌兰察布 播音与主持 165.5

云一然 开来中学 播音与主持 165.5

杨雪柔 呼十八中 播音与主持 165.3

高思远 呼二十九中 播音与主持 165.2

董鹏飞 呼市土中 播音与主持 164.5

王宝宇 呼二十八中 播音与主持 164

关月如 呼铁二中 播音与主持 163

陈雨琪 鄂尔多斯 播音与主持 162.8

王鹏 金马中学 播音与主持 162.5

王嘉庚 航天中学 播音与主持 161.8

李浩洋 呼十八中 播音与主持 161.3

张梓昕 呼市五中 播音与主持 161.2

娜荷芽 民族中学 播音与主持 161

武倩倩 锡林浩特 播音与主持 160

刘妍明珠呼十六中 播音与主持 159

吉莉 航天中学 播音与主持 158

杨晓强 剑桥中学 播音与主持 157.5

白玮鹏 呼十八中 播音与主持 155.5

刘鑫 呼市九中 播音与主持 150

白雪 呼铁一中 播音与主持 150

刘子安 补习学校 播音与主持 147


版权所有:呼和浩特市广角文化传媒有限公司 蒙ICP备14002498号 蒙公网安备15010302000393号 网站建设:国风网络 
电话:18647133013 网址:www.nmguangjiao.com 广角文化.com 地址:呼和浩特市回民区中山西路海亮广场B座806